Viaggio in bus

Il comodo servizio in autopullman consente il prelevamento in tutte le principali città del Nord e del centro Italia.
Il viaggio effettuato la Domenica prevede alcune soste presso aree di servizio, dove è possibile scendere per brevi pause.
Incluso nel prezzo anche il passaggio in nave fino al raggiungimento dell' hotel. 

LINEA 1

DAL 4 MARZO 2012 AL 4 NOVEMBRE 2012 da Domenica a Domenica

 

ANDATA ORE

LOCALITA’ DI CARICO

PREZZO A TRATTA

5.00

VARESE Stazione FS

50.00 €

5.20

GALLARATE Casello Autostradale

50.00 €

5.30

BUSTO ARSIZIO Parch. Malpensa Fiere

50.00 €

5.40

LEGNANO Uscita Autostradale

50.00 €

5.50

LAINATE Casello Autostradale

50.00 €

6.30

MILANO Cascina Gobba Terminal Metro

45.00 €

7.00

LODI Casello Autostradale

45.00 €

7.30

PIACENZA Parcheggio Iveco

45.00 €

8.00

PARMA Casello Autostradale

45.00 €

8.30

REGGIO EMILIA Viale Morandi (P. Ariosto)

45.00 €

8.40

MODENA Casello Autostradale Nord

45.00 €

9.15

BOLOGNA Area Di Servizio Cantagallo

45.00 €

10.30

FIRENZE Casello Autostradale Nord (distrib. Agip)

40.00 €

11.30

AREZZO Casello Autostradale

40.00 €

11.50

VALDICHIANA Casello Autostradale

40.00 €

12.40

ORVIETO Ristorante Food Village

40.00 €

14.10

ROMA Area di servizio Prenestina ovest

35.00 €

15.15

CASSINO Casello Autostradale

35.00 €

 

NAPOLI Calata Porta di Massa

20.00 €

 

ISCHIA

 

 

Linea 1, raggiunta con navetta minimo 2 pax

Chiedere prima di dare la conferma.

 

ANDATA ORE

LOCALITA’ DI CARICO

         PREZZO A TRATTA

04.30

LECCO Stazione F.S.

80.00€

05.30

COMO Piazza Matteotti

80.00€

06.00

MONZA Piazza Trieste e Trento

75.00€

08.00

CARPI Casello Autostradale

65.00€

08.15

FERRARA Casello Autostradale

65.00€

 

LINEA 2

 

ANDATA ORE

LOCALITA’ DI CARICO

PREZZO A TRATTA

5.15

TORINO C.so Stati Uniti 17

65.00 €

5.25

VILLANOVA Casello Autostradale

65.00€

05.45

ASTI Casello Autostradale Est

65.00€

06.00

ALESSANDRIA Casello Autostradale Ovest

65.00€

06.10

TORTONA Casello Autostradale

65.00€

06.20

VOGHERA Casello Autostradale

65.00 €
06.30

CASTEGGIO Casello Autostradale

65.00 €
06.45

CASTEL SAN GIOVANNI Casello Autostradale

65.00 €

 

LINEA 3

 

ANDATA ORE

LOCALITA’ DI CARICO

PREZZO A TRATTA

05.00

BERGAMO Hotel dei Mille

65.00 €
05.45

BRESCIA Parcheggio Malpensa Fiere

65.00 €
06.45

VERONA Stazione F.S. Porta Nuova

65.00 €
07.30

PADOVA Hotel Sheraton

65.00 €

 

 

Linea 3 raggiunta con navetta minimo 2 pax
Solo su richiesta
Arrivo: Prelievo Sabato sera con arrivo ad Ischia la Domenica mattina
Partenza: Domenica mattina da Ischia

ANDATA ORE

LOCALITA’ DI CARICO

PREZZO A TRATTA

22.30

BOLZANO Casello Autostradale Sud

80.00€

23.10

TRENTO Casello Autostradale

80.00€

 

ROVERETO Casello Autostradale

80.00 €


DA SABATO  A SABATO

 

ANDATA ORE

LOCALITA’ DI CARICO

PREZZO A TRATTA

06.30

PERUGIA Piazzale Bove

70.00 €

06.35

PONTE S.GIOVANNI Piazzale Mercedes

70.00 €

06.50

S.MARIA DEGLI ANGELI Hotel Antonelli

70.00 €

07.10

FOLIGNOStazione F.S.

70.00 €

07.35

SPOLETO Bivio Monteluco API

70.00 €

08.00

VITERBO Stazione FS Porta Fiorentina

70.00 €

08.00

TERNI Terminal Bus ATC

70.00 €

08.30

ORTE Casello Autostradale

55.00 €

09.50

ROMA Autostazione Tiburtina (Box n°16)

60.00 €

12.30

NAPOLI Calata Porta di Massa

20.00 €

 

 

DA DOMENICA A DOMENICA

 

ANDATA ORE

LOCALITA’ DI CARICO

PREZZO A TRATTA

05.30

SANSEPOLCRO Uscita Superstrada

70.00 €

05.45

CITTA’ DI CASTELLO Parcheggio Stadio

70.00 €

06.00

UMBERTIDE Uscita Superstrada Zona Industriale

70.00 €

06.30

PERUGIA Piazzale Bove

70.00 €

06.35

PONTE S.GIOVANNI Piazzale Mercedes

70.00 €

06.50

S.MARIA DEGLI ANGELI Hotel Antonelli

70.00 €

07.10

FOLIGNO Stazione F.S.

70.00 €

07.35

SPOLETO Bivio Monteluco API

70.00 €

08.00

VITERBO Stazione FS Porta Fiorentina

70.00 €

08.00

TERNI Terminal Bus ATC

70.00 €

08.30

ORTE Casello Autostradale

55.00 €

09.50

ROMA Autostazione Tiburtina (Box n°16)

60.00 €

12.30

NAPOLI Calata Porta di Massa

20.00 €

 

 

DA DOMENCIA  A DOMENICA

 

ANDATA ORE

LOCALITA’ DI CARICO

PREZZO A TRATTA

04.45

CESENA Casello Autostradale Cesena Nord

75.00 €

05.10

RIMINI Cas.Auto.le Rimini sud sotto cavalcavia

75.00 €

05.40

PESARO Casello Autostradale 

75.00 €

05.50

FANO Casello Autostradale

75.00 €

06.25

IESI Uscita Superstrada Iesi Centro

75.00 €

06.40

ANCONA Casello Autostradale Nord

75.00 €

07.10

CIVITANOVA MARCHE Casello Auto.le

75.00 €

08.00

S.BENEDETTO DEL TRONTO Casello Auto.le

75.00 €

08.20

GIULIANOVA Casello Autostradale

75.00 €

08.50

PESCARA VILLA NOVA Casello Auto.le

75.00 €

09.20

SULMONA Casello Autostradale

75.00 €

09.50

AVEZZANO Casello Auotstradale

65.00 €

10.45

SORA Uscita Superstrada

65.00 €

11.15

CASSINO Casello Autostradale

50.00 €

12.30

NAPOLI Calata Porta di  Massa

20.00 €